Категории Информация
Кассы Добавить событие
Органный концерт Светланы Позднышев
21 октября 2020

Органный концерт Светланы Позднышев

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Львовский органный зал
г. Львов, ул. Степана Бандеры, 8

О событии

"Органный концерт Светланы Позднышев" во Львовском органном зале

Органная музыка может быть торжественной и громогласно, нежной и проникновенной, звонкой и невесомой, задумчивой и тоскливой, жизнерадостной и наполненной сотнями голосов.

Орган способен подражать птиц и человеческий пение, он может повторить звук десятков инструментов или заменить целый оркестр.

От Баха-отца к Нижняя сына, от северо-немецкого барокко до французского симфонизма Сен-Санса, от органной звезды итальянского романтизма Падре Давиде к современного композитора и органиста Роя Стоутона. Все в концерте Светланы Позднышев.

Светлана Позднышева - орган

И.С. Бах - Прелюдия и фуга до минор

Д. Фрескобальди - Токката №11

Г. Муффата - Токката №1

К.Ф.Э. Бах - Соната

Падре Давиде да Бергамо - Сонатина

К. Сен-Санс - Рапсодия на бретонские мелодии №3

Р. Стоутон - "Аладдин", "Али-Баба и 40 разбойников"

Об исполнительнице:

Светлана Позднышева - пианистка, органистка, клавесинистка.

Училась во Львовском государственном музыкальном училище и Львовской национальной музыкальной академии. Именно здесь выделилась основная сфера его творческих интересов - произведения украинских композиторов и музыка XX-XXI века.

Ее деятельность очень разнообразна: выступает с сольными концертами, в фортепианном дуэте "Светотень" с Ольгой Стрелецкой, в камерных ансамблях, проводит концерты-лекции, создает видео-уроки о клавишные инструменты, организует мижмистецьки события.

Обучение игре на органе начала в классе Ивана Духнич, на мастер-классах в утер (Чехия) у Лоренцо Гиельми и продолжает совершенствовать мастерство на частных уроках и лекциях.

Завершила ассистентуру-стажировку Львовской национальной музыкальной академии в класса доцента Довганя Петра Владимировича в 2017 году. С 2013 года работает в ЛНМА концертмейстером на кафедрах скрипки и дирижирования. Выступала с концертами во многих городах Украины, Чехии, Польши и Германии, участвовала в различных мастер-классах и фестивалях, таких как "Ночь во Львове", "Музыкальные салоны в музее этнографии", "Камерные Вечера в Академии", "Dzenzelivka Classical Week "и" ЛюдкевичФест ".

Обратите внимание, что в связи с правилами карантина количество билетов ограничено и действует масочный режим!

Предварительный заказ
Заявка на промо-код