Категории Информация
Кассы Добавить событие
19 февраля 2022

DIE DREIGROSCHENOPER "ТРИГРОШОВА ОПЕРА"

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой
г. Львов, ул. Леси Украинки, 1

О событии

«Трехгрошевая опера» во Львове!

В Национальном театре им. Марии Заньковецкой пройдет долгожданная постановка знаменитой «Трехгрошевой оперы» во Львове немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта. Музыку к этой пьесе о любви, дружбе и коварном предательстве сочинил композитор Курт Вайль. В основу сюжета пьесы положена небезызвестная «Опера нищих» Джона Гея, которая была написана в 1728 году в жанре популярной балладной оперы. Прообразами главных героев этого саркастичного произведения послужили действительно некогда существовавшие лондонские проходимцы Джек Шеппард и Джонатан Уайльд.

Пьеса Б. Брехта в трёх действиях

В произведении воссоздана криминальная атмосфера улиц викторианской Англии, где “нищие нищенствуют, воры воруют, гулящие гуляют”. Криминальный мир во многих своих чертах следует логике и принципам буржуазной среды. Предприниматель Джонатан Пичем занимается выдачей лицензий для нищих. Дочь «короля нищих» Полли Пичем тайно выходит замуж за местного бандита и уличного авторитета Мэкки-Ножа. Чем провоцирует не одобряющего союз отца пойти на всяческие ухищрения, дабы избавится от ненавистного зятя. Любые средства хороши, если речь идет о благополучии дочери. Но…

Чтобы попасть на «Трехгрошевую оперу» и узнать, чем закончится противостояние Питчема и везучего Мэкки, покупайте билеты на сайте и в кассах города. Множество других замечательных спектаклей в афише Львова ищите на нашем сайте.

Где посмотреть отличную театральную пьесу во Львове? На постановке «Трехгрошевой оперы» в Театре Заньковецкой!

  1. Множество скрытых смыслов и интригующий сюжет
  2. Неожиданные повороты и атмосфера старой Англии
  3. Прекрасное исполнение артистов львовского театра
Предварительный заказ
Заявка на промо-код