Категории Информация
Кассы Добавить событие
Запорожец за Дунаем
03 октября 2019

Запорожец за Дунаем

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Львовская национальная опера
г. Львов, пр-т Свободы, 28

О событии

Запорожец за Дунаем – первая украинская опера на сцене Львовского театра!

6 декабря 2018 года, в день Вооруженных Сил Украины, символически на сцене Львовского национального академического театра оперы и балета состоится спектакль, известный каждому школьнику, студенту и взрослым образованным людям – «Запорожец за Дунаем» по мотивам Семёна Гулака-Артемовского. Она напоминает зрителям о том, что важно оставаться сильным и независимым в любой ситуации, чтобы не потерять свое истинное лицо и личность, а иногда лучше отступить во благо другим. И уже даже ради этой идеи стоит купить билеты на постановку на нашем сайте городской афиши.

О чем эта пьеса?

Это представление о веселых казаках, некоторые из которых оказались под властью турецкого султана в Османской империи. Они скучают по дому, по ним скучают жены или девушки. И в один из дней турецкий султан вдруг осознал, что его поданные запорожцы могут его предать из-за жестких условий проживания, после чего он решает поближе познакомиться с их культурой. В поселке знакомиться с Карасем, которого берет с собой в Османскую империю, чтобы устроить праздник для его собратий после рабочего дня. Он берет с собой дочь, которая хочет сбежать с возлюбленным домой, пока все веселятся, что им не удается. И сначала их пытались наказать, но побоявшись народного восстания, турецкий султан разрешает всем желающим вернуться домой на родину.

Что необычного в спектакле?

  1. это хеппи енд в конце оперы, что редко присуще украинским произведениям. Именно по этой причине зрители любят пьесу – несмотря на плохие события, всё заканчивается благополучно.
  2. народные танцы в прекрасном исполнении. В конце пьесы это веселый и энергичный гопак, в начале – хороводы девушек, в средине – разные элементы народных танцев на празднике в замке Селих-Ага.
  3. песни в исполнении профессиональных певцов. Каждая партия звучит уверенно, ярко и полностью передает настроение героев без лишних слов, фраз, диалогов.
  4. актерский состав и постановщики, среди которых народные артисты и лауреаты премий Украины. Профессионалы сыграют роли:
  • Ивана Карася;
  • Одарки;
  • Андрея;
  • Оксаны;
  • Султана;
  • Селих-Ага;
  • Ибрагим-Али;
  • Хасана, др.

Чтобы провести вечер 6 декабря 2018 года за просмотром этого яркого, радостного спектакля, нужно купить или заказать билеты на сайте или в точках продаж себе или родным, друзьям.  

 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код