Категории Информация
Кассы Добавить событие
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ
18 февраля 2024

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой
г. Львов, ул. Леси Украинки, 1

О событии

"Рождественская ночь" во Львове!

В Театре Заньковецкой состоится спектакль "Рождественская ночь" во Львове, по мотивам легендарного произведения Николая Гоголя. Гоголь считается русским писателем, однако его творчество пронизано духом украинского народа, силой этноса и мистическими настроениями. Кто еще так точно и остроумно мог изобразить украинские характеры - Пацюка, Солоху, Вакулу? Гоголевский хутор близ Диканьки, как место нашего детства, где мы знаем всех. Красавицу Оксану, веселых кумовьев Чуба и даже самого Черта, который похитил месяц.

Спектакль по произведению. Гоголя

Ощущение праздника и чуда, торжественное ожидание святой ночи и вместе с тем, водоворот человеческих страстей и слабостей, народные обычаи и путешествие к императрице в Петербург — все это делает спектакль "Рождественская ночь" яркой мистерией, без которой уже невозможно представить зимних праздников в Украине. У всех есть свои праздничные обычаи и смотреть Гоголя в новогоднее время - одна из них.

За легким жанром кроется острый писательский взгляд на жизнь, размышления о человеческих ценностях и бесспорная любовь к краю, где прошли его детство и юность. Вас ждет неповторимое настроение, народные песни и обычаи, яркие характеры и настоящий украинский дух Рождества! Приходите!

Чтобы попасть на спектакль "Рождественская ночь" во Львове, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Цена билетов от 80 до 400 гривен. Еще больше спектаклей ищите в афише на нашем сайте.

Куда пойти на зимние праздники во Львове? На спектакль "Рождественская ночь"!

  1. Народные песни и обряды
  2. Любимые герои
  3. Украинское Рождество, как оно есть
Предварительный заказ
Заявка на промо-код