Категории Информация
Кассы Добавить событие
Назар Стодоля
16 февраля 2022

Назар Стодоля

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой
г. Львов, ул. Леси Украинки, 1

О событии

Назар Стодоля – одна из лучших украинских пьес на сцене во Львове!

В Национальном академическом украинском драматическом театре им. Марии Заньковецкой будет постановка Назар Стодоля по мотивам пьесы Тараса Шевченка. Это произведение было новым явлением в истории украинской драматургии и появилось словно вспышка, познав все «прелести» критики. В нем прекрасно сочетаются привычный в 17 веке романтизм и новый, тяжело воспринимаемый в тот момент, реализм. Купить билеты на спектакль №1 в украинском театральном искусстве можно на сайте нашей львовской афиши или в официальных точках продаж. 

О чем спектакль?

В центре событий типичный любовный треугольник, где полно обид, боли, разочарования, непонимания и любви. Это рассказ о том, как папа хотел выдать свою дочь за богатого мужчину, пренебрегая переживания девушки, ее желаниями, чувствами. А ведь раньше так и было – обычно мамам (отцы реже вмешивались в личную жизнь дочерей) было абсолютно все равно на то, каким человеком являлся потенциальный жених, главное – сколько денег у него в мешке, какой красоты дом, где живет. Ни возраст, ни манеры, ни характер или поступки юноши, который мог быть и взрослым мужчиной-одногодкой, не интересовали.

В истории раскрывается то, как легко человеку нарушить клятву, что иногда его обещание не стоит ничего и это лишь пустые слова ради спокойствия других. Ведь Хома – отец Гали – нарушает договоренность с Назаром о том, что его ребенок будет женой главного героя, желая за счет ее обогатиться и забыть о бедности. Таким способом Тарас Шевченко хотел показать, как рушатся вечные идеалы, истории настоящей любви. Он затрагивает вечные темы:

  • детей и родителей;
  • проблем общества;
  • несправедливости;
  • подлости;
  • силы воли и стремления к желаемому, несмотря на разные преграды;
  • победы добра над злом;
  • превышения значимости материального над духовным.

В постановке показывается, что родители не имеют права распоряжаться жизнью своих детей – решать, кем им быть, с кем жить и дружить, как поступить в определенной ситуации. Они могут лишь поддержать и посоветовать, но не делать.

Спектакль Федора Стригуна еще и о том, что в современных реалиях нужно быть очень осторожным с людьми, не слепо доверять, а проверять, не поддаваться лишь на эмоции или чувства, но и думать головой. Заказать билеты на театральную постановку можно на сайте с доставкой на дом по цене 40-150 грн. 

 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код