Категории Информация
Кассы Добавить событие
16 января 2022

Щелкунчик

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Львовская национальная опера
г. Львов, пр-т Свободы, 28

О событии

Щелкунчик – детская сказка в новом амплуа!

Уже этой зимой 2018-2019 года на сцене Львовского национального академического театра оперы и балета состоится представление Щелкунчик. Казалось бы, что такую сказку показать всего за 120 минут нереально, но артисты докажут обратное и уверяют, что каждый зритель получит нереальное эстетическое наслаждение от увиденного, проникнется новогодне-рождественским настроением и захочет вернуться (даже не 1 раз). Благо спектаклей будет много и при желании можно будет купить билеты на пару сеансов.

Почему это представление так любят зрители?

Пересмотрев постановку в зрелом возрасте, становится довольно очевидным тот факт, насколько многоуровневое произведение написал Петр Ильич Чайковский. Балет демонстрирует, каким образом все жизненные изменения отражаются на людях в личностном плане. Все происходящее в трех актах, включая спасение принца и борьбу с крысами, символизирует переходный этап взросления, когда детство вынужденно заканчивается и приходит юность, требующая самостоятельных решений.

В этом шоу есть всё, что любят юные и взрослые зрители:

  • красочные костюмы;
  • артисты-танцоры, которые своими элегантными, иногда динамичными па, без лишних слов передают настроение и ведут прекрасные диалоги между собой;
  • милая история с элементами драмы;
  • интересная идея и подача;
  • яркие декорации, сделанные на высшем уровне.

Но в этой двойственности, которая постепенно раскрывается на протяжении всего шоу, и состоит вся красота и вечная актуальность произведения, ведь будучи ребенком можно не пытаться осмыслить посыл, заложенный композитором, достаточно наслаждаться захватывающим сюжетом. Оценить по достоинству классическое произведение можно будет в Львовском национальном академическом театре оперы и балета 21, 23, 27 и 28 декабря, 3, 4, 11, 18 января в 18:00.

Если вам по душе такие постановки, то вы точно оцените другие спектакли театра:

  • Эсмеральда;
  • Жизель;
  • Возвращение Баттерфляй;
  • Любовь-чаровница;
  • Ромео и Джульетта.

А если все же хочется именно на «Щелкунчик», то вы в любой момент можете заказать билеты на нашем сайте (также работает доставка), стоимость которых варьируется от 50 до 1200 гривен. Настоятельно рекомендуем заказывать места заранее, поскольку большая часть выступлений придется на новогодние каникулы.

 

Предварительный заказ
Заявка на промо-код