Категории Информация
Кассы Добавить событие
Курбасы. Christmas Edition
25 декабря 2018

Курбасы. Christmas Edition

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Львовская национальная опера
г. Львов, пр-т Свободы, 28

О событии

Курбасы. Christmas Edition во Львове - насладитесь аутентичными колядками наших предков

25 декабря 2018 года во Львовском национальном академическом театре оперы и балета состоится концерт группы Курбасы, которая получила признание не только во Львове или Украине, но и во многих странах Европы. Всё дело в стиле и уникальности, ведь певицы известны аутентичным исполнением давних обрядовых песен. И в этот раз они хотят поделиться рождественским творчеством наших предков и спеть невероятно красивые и мелодичные колядки в авторской обработке, но не изменяя текст. Заказать билеты можно на сайте нашей афиши.

Что это за группа?

KURBASY – это украинский коллектив, который состоит из артистов Львовского театра им. Леся Курбаса и Львовской областной филармонии. В один момент ребята просто решили соединить музыку, пение и актерское мастерство воедино, чтобы еще лучше передать атмосферу предков, показать истинные украинские традиции и доказать, что не нужно стыдиться своей истории и давнего творчества. В итоге их концертов ждут уже во всем мире, билеты раскупают за пару недель до шоу, делятся кадрами или видео с выступлений в соц.сетях. 

Другие интересные факты о группе:

  • Активно начали давать концерты с 2009 года;
  • В 2018 году выиграли конкурс в Америке от ГосДепа;
  • Гастролируют в Германии, Бельгии, Франции практически каждый год;
  • Среди основных и главных участниц коллектива 3 девушки – Мирослава Рачинськая, Маричка Копытчак и Наталка Рыбка-Пархоменко;
  • В постановках на выступлениях используют либо одежду, которой уже более 100 лет, или шьют максимально похожую, но образы практически всегда украинские;
  • На концерте «Christmas Edition» от KURBASY прозвучат малоизвестные колядки, собранные по крупицам с разных уголков Украины у людей, которые активно исследуют нашу историю, этнографию или именно музыкальное искусство 19-20 веков. 

Особенности концерта?

Девушки предупреждают, что сначала может быть вообще непонятно, о чем они поют, какие слова есть в песнях и какой смысл определенной мелодии, но через пару композиций слух адаптируется и постепенно этот барьер пропадает. Важно проняться музыкой, прочувствовать ее, понять настроение по интонации. Тогда это может восприняться не как просто музыкальное творение, а как медитация, погружение в себя. Купить билеты на концерт для себя или в качестве подарка можно уже сейчас.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код