Категории Информация
Кассы Добавить событие
Катерина
09 марта 2024

Катерина

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой
г. Львов, ул. Леси Украинки, 1

О событии

"Катерина" во Львове!

В Театре Заньковецкой состоится спектакль "Катерина" во Львове по мотивам выдающейся поэмы Тараса Шевченко. Творец, как никто, понимал ментальность и душу украинского народа и мог вложить ее в поэтические произведения. Именно поэтому, актуальность Шевченко не поддается сомнениям и в наше время. История Катерины — это отражение истории украинского народа, коллективного портрета украинцев, которые на протяжении веков жили эмоциями и не могли наладить свою жизнь на своей собственной земле, надеясь на какую-то спасительную силу, которая должна появиться из вне.

Спектакль по поэме Т. Шевченко

Вместе с тем, Шевченко-лирик тонко чувствовал психологию и чувства женщины. Не слишком счастливый в личной жизни, поэт выливал все свои чувства в собственных произведениях. Он говорил через свою душу и таким образом воспевал женщину и сочувствовал ее судьбе. Невероятно глубокое и драматическое произведение "Катерина" заставляет и сегодня задумываться, и погружаться в мир собственных переживаний, где перед каждым встают вечные вопросы о жизни, смерти и выборе собственного пути.

Чтобы попасть на спектакль "Катерина" во Львове, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Цена билетов 290 гривен. Еще больше спектаклей ищите в афише на нашем сайте.

Где увидеть современную постановку украинской классики во Львове? На спектакле "Катерина"!

  1. Режиссерская интерпретация известного произведения
  2. Драматическая история украинской женщины
  3. Эмоциональное и глубокое представление
Предварительный заказ
Заявка на промо-код