Категории Информация
Кассы Добавить событие
Гуцульский год
12 марта 2022

Гуцульский год

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой
г. Львов, ул. Леси Украинки, 1

О событии

"Гуцульский год" во Львове!

В Театре Заньковецкой состоится спектакль "Гуцульский год" во Львове, по произведению писателя и этнографа Хоткевича, которое сам автор называл «этнографическое представление в IV действиях». Мы окунемся в удивительный мир гуцульских обычаев и календарных обрядов: Святой вечер-Коляда, Пасха, свадьбы, похороны. Национальные костюмы, песни, фольклор, декорации перенесут вас в мир удивительного и загадочного народа - гуцулов. И конечно особая изюминка нашего спектакля - актерское мастерство артистов нашего театра, которые просто влюблены в гуцульскую этнику.

Этнографический спектакль

Ведь в основе гуцульской культуры естественное желание человека жить в гармонии с собой и с окружающим миром, и желание иметь покой в душе и в сердце. Сам Игнат Хоткевич отмечал, что гуцулы довольно ловкие в актерском мастерстве люди.  Тогда он решил показать обряды гуцулов всему миру и теперь мы приглашаем наших зрителей в чудесный и яркий мир гуцульского народа.

Чтобы попасть на спектакль "Гуцульский год" во Львове, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Цена билетов от 50 до 250 гривен. Еще больше спектаклей ищите в афише на нашем сайте.

Гдее узнать про гуцульские традиции во Львове? На спектакле "Гуцульский год"!

  1. Увидеть воочию старинные гуцульские обряды
  2. Почувствовать атмосферу традиций наших предков
  3. Прикоснуться к культуре гуцульского народа
Предварительный заказ
Заявка на промо-код