Категории Информация
Кассы Добавить событие
Гори
07 декабря 2018

Гори

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Городской дворец культуры им. Гната Хоткевича
г. Львов, ул. Кушевича, 1

О событии

Ансамбль «Гори» во Львове - профессиональная хореография из солнечной Грузии

Грузинское искусство танцев достаточно сильно контрастирует со всеми прочими танцевальными стилями, распространенными в мире. Никакой другой танец не может так успешно сочетать зажигательность и экспрессивность, но при этом сохранять выверенность и четкость каждого элемента. Как бы скептически человек не относился к посещению выступлений подобных коллективов, то, что делают участники ансамбля Гори, просто захватывает дух. И 7 декабря 2018 года в Городском дворце культуры имени Гната Хоткевича можно будет воочию в этом убедиться. Купить билеты на концерт можно сейчас на нашем сайте по цене 150-500 грн.

Немного интересных фактов о трупе и концерте

Выступления ансамбля «Гори» - это не только про танцевальное искусство, но и про атмосферу. Перед выступлением в фойе театра посетителей будут угощать грузинским коньяком «Эристави», чтобы те еще лучше прониклись атмосферой настоящего застолья и духом солнечной страны.

Раньше балетная группа регулярно посещала Волынь, а именно город Вараш. Сейчас же гастроли трупы включают в себя города Ивано-Франковск, Львов. Так постепенно артисты смогут покорить лучшие сцены разных городов мира.

Немного интересных фактов о коллективе:

  • 30 артистов профессионального уровня (лауреаты конкурсов, народные артисты, обладатели индивидуальных премий);
  • некоторые из участников параллельно являются членами известного национального балета «Сухишвили»;
  • в выступлениях преобладают яркие ритмы, быстрые движения, постоянная смена партнеров или постановочных картин, в общем, каждый танец очень динамичен;
  • на фоне играет зажигательная музыка с народными мотивами;
  • костюмы шьются по всем стандартам и по древним традициям родины, так как ребята уважают свою историю и обычаи.

Кроме того, 21 октября коллектив выступил на Майдане Независимости по случаю десятилетия окончания войны в Грузии. Особый контекст добавляет также то, что город Гори, из которого родом танцоры, был полностью уничтожен в ходе военных действий. Это очень чувствуется в некоторых постановках и вызывает слезы на лицах зрителей. Чтобы насладиться прекрасной хореографией танцоров из соседней страны, успейте купить билеты или заказать их на 7 декабря 2018 года с доставкой на нашем сайте львовской афиши или в точках продаж.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код